среда, 6 октября 2010 г.

Финал!!!

Рады вам сообщить, что всего за месяц у нас состоялось 15 различных дуэлей и мы провели финал среди победителей. Темой символично выбрали "Бойцовский скрап-клуб"
И назначили вкуснейший приз:


Итак, приветствуйте работы участников:

1. Татьяна Гитт
Цитируем Татьяну:
"Идея доказать, что самое простое и обычное может быть шедевром. И без каких-то сложно-навороченных материалов и инструментов. В верхней части страницы как раз намек на одну знаменитую картину "Черный квадрат" - вроде ничего сложного - а слава на весь мир. В нижней части страницы пыталась показать соперничество и опять же возможности сделать что-то из ничего.
подробности:
- часть рамки вырезана из журнала - подходящий кусок рекламы каких-то полов.
- текст распечатан.
- "скрап битва" вырезано макетным ножом.
- черный петух и его армия готовых материлов, цветочков, чипборда и брадсов - тонировка черным дистрессом.
- фон проштампован через сетку.
- петух раскрашен акварельными карандашами. перья настоящие (правда дрозда).
- шпора у петуха - моя детская клипса.
- у меня маленький подвиг - я прошила кое-что на машинке!
- травка также раскрашена акварельными карандашами.
- "ринг" - флор. сетка. под ним - яичная скорлупа.

- материалы: картон, цветная бумага, журнальная вырезка, флористическая сетка 3х видов, ткань, атласные ленты, пуговицы, газета, гофрокартон, бархатная бумага, клипса-ножницы из детства, яичная скорлупа, степлерные скрепки, кусок веревки.

хочу выразить благодарность мужу за помощь в концепте и в его раскрытии! :"


2. Ольга Слепова
Цитируем Ольгу:
"Постаралась учесть все требования.
Использовала некоторые скрап детали, только для того, что бы показать одно из требований, а именно : нетерпимость к готовым материалам.
Ножницы символизируют сопернический дух, битву, драку. Они скрещены как мечи у войнов.И в этом бою уничтожают готовые скрап материалы, разрезая их на мелкие части и полосы. А полосы символизируют течение, которое вытекает в прекрасный букет, который изготовлен из обычной цветной бумаги и необычного материала, перьев.Ну и конечно, при помощи творческих рук, ножниц и клея."

3. Анна Тхоревская
Цитируем Анну:
"в работе использовала бумагу для черчения, кофе, ярлычёк от чайного пакетика, тушь, гуашь, нотные листы, тетрадные листы, листик с какого-то кустика :) все строчки сделаны вручную

Создавай свою страничку, я как-то сразу напрочь отмела мысли о дуэли в том её понятии как драка.
главной целью для меня было поиск новых интересных решений, и с точностью могу сказать, что таковы были найдены
в своей страничке я показала то, что меня вдохновляло - чашка ароматного чая, приятная музыка, свежий ветер из окна, моя любимая кошка... а когда становится совсем тяжело.. так тихонько говорю - у тебя всё получится!!!"

4. Алсу Валеева
Цитируем Алсу:
"О страничке. На этот раз это моя совместная работа с сыном(так уж вышло)=)))..По материалам: белый картон, кофе для тонировки,гуашь.Облака-вата,солнце-бархатная бумага, дама в красном -покрашена лаком для ногтей,волосы-солома, дама в желтом -атласное платье,волосы-черная нитка, они обе нарисованы простым карандашом. разрушенный магазин-веточки,палочки,шурупики.Пьедестал и кубок -соленое тесто.

Очень хотелось сделать что-то яркое- тем самым передать креативность. Дамочки на дуэли с одной стороны очень похожи(по силуэту),с другой стороны-очень разные, так же как и участники проекта, наше оружие- наши работы,поэтому дамочки держат в руках не пистолеты,а открытки...Фон хотела сделать в виде арены -но как то не вышло похожим.))) Солнце,облака,цветы-стремление к красоте,совершенству,творчеству, пьедестал и кубок - стремление к победе,борьбе. Отвержение готовых элементов работ и магазинов в целом -разрушенный магазин,от которого остались щепки и гвоздики."

5. Дарья Богатырева
Цитируем Дарью:
"Клеевой пистолет заряжен - творчества хватит на всех!
Так решила назвать работу.
Скрапбукинг для меня это ночные приключения меня, моего вдохновения и бумаги, и клеевого пистолета и ещё множества разных штучек!
Полуночные бдения это личное пространство, со вкусом зеленого чая и кофе, с запахом клея и красок, со звуком шуршания листов и металлического "вжик" резаком.
Удивительное время!)"

В ожидании решений жюри пожелаем удачи участникам!!!

1 комментарий:

  1. Hi,
    My name is Bogdan from Romania! I want to make friends!
    Can we be friends?? LinkExchange??
    My blog address is: www.bogdanstelistul.blogspot.com
    Thank you!!!!

    ОтветитьУдалить